1)в каком году была написана повесть Тимур и его команда? 2)зачем Женя искала почту? 3)какая фамилия у жени и ольги?

Фотоцентр Союз Профи (502), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
сакина шакарли Знаток (354) 8 лет назад
Мы принимаем все виды оплат
Банковские карты
Оплата с мобильного
Электронные валюты
Нас ценят!
Отличный магазин! Хороший выбор интересных и полезных книг. Радует, что часто бывают скидки. Доставка всегда на несколько дней раньше предполагаемой даты. Теперь подарки друзьям приобретаю только здесь.
Светлана Макарова
Все отзывы
Лучшие рецензии наших читателей
Вадим Коротуненко
"Бердолька Чарли и Гертруды Богранд"
Долго не мог понять, что мне напоминает книга, и только сегодня сообразил! Фильм "Семейка Аддамс"! Наверное юмором и поведением героев. Странно, что до меня об этом никто не написал. Или только у меня такая ассоциация? Бердолька жизнерадостнее, но автор явно вдохновили Аддамсы
Светлана
"Мишки Тедди и их одежда. 100 полноразмерных выкроек"
Очень ждала отзыв, но так и не дождалась. Надеюсь, что буду полезна рукодельницам. Итак, смотрите фото. К книге прилагаются 6 листов размером 60 на 80 только одни выкройки. Их, действительно, 100. книга интересная. Мне нужна больше для души), чем для заработка. Описание довольно подробное. Уверена, что для начинающих будет хорошей помощью.
Наши друзья
ВконтактеФейсбук

Вы смотрели

Все товары
Рецензии и отзывы на книгу "Тимур и его команда" Аркадий Гайдар

Написать рецензию
lettrice
(рецензий 6271 / оценок +9432)
Понравилось? Да | Рейтинг: +5 За эту рецензию пользователь получил бонус
Оценка товара:
Качество печати:
Качество иллюстраций:
Возрастная аудитория:
7-10 лет
«Тимур и его команда» - самая известная повесть Гайдара, которую наше поколение не один раз читало в детстве, написана повесть в 1940 году.
Героиня повести - 13-летняя девочка Женя, она - дочь советского танкиста полковника Александрова. Полковник Александров уже три месяца на фронте. Он присылает в Москву своим дочерям телеграмму, предлагает им провести остаток лета на даче. Старшая сестра Жени Ольга едет на дачу, и там ждет когда же доберется Женя. Женя, приехав в дачный поселок, в поисках почты, чтобы отправить телеграмму отцу, случайно заходит на чью-то пустую дачу, и собака не выпускает её обратно. Женя засыпает. Проснувшись наутро, она видит, что собаки нет, а рядом - ободряющая записка от неизвестного Тимура. На даче, где Женя отдыхает со старшей сестрой Ольгой, девочка обнаруживает штаб загадочной организации школьников. Предводитель ребят - мальчик по имени Тимур Гараев, знакомит Женю с организацией, задача которой - помощь членам семей красноармейцев. Это местная группа пионеров, которые искренне и от души помогают людям, в особенности старикам и семьям красноармейцев: то дров наколют, то воду из колодца наберут, то пропавшую козу найдут. Старшая сестра Жени принимает Тимура за хулигана и запрещает младшей сестре общаться с ним, хотя Тимур и его небольшая команда ведут борьбу с настоящими хулиганами - «атаманом» Квакиным, Фигурой и их компанией, совершающей ночные «набеги» на сады дачников.
Было приятно приобрести эту книгу, прочесть и вспомнить то впечатление, которое оставляла в душе эта повесть в далеком детстве.
В книгу вошли так же повести о Чуке и Геке двух братьях, которые шалили неописуемо, но самым главным их приключением была поездка с матерью на встречу с отцом.
Добрый рассказ «Голубая чашка» и увлекательное произведение «На графских развалинах», написанное в жанре приключенческого детектива. Мальчик сирота теряет родителей в годы гражданской войны, судьба сталкивает его с бандитами, которые ищут зарытый клад в развалинах старинного графского замка. Дергач противостоит поискам бандитов и помогает чекистам обезвредить банду.
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/238617/