Фгдс обследование желудка

я не пойму как я буду не блевать чувствуя трубку во рту. я когда засовываю палец до горла у меня сразу рвота и я палец быстро вытаскиваю. а там вообще трубку засунут. или после спрея не будет такого как с пальцем?

В день исследования не кушать. Подташнивать может, но рвоты не будет

Не поймешь, пока не пойдешь обследование, может будешь блевать, может нет, раз на раз не приходится, я например так блевала, что провести обследование не смогли мне в 26 лет, а когда я была маленькой проводили 4 раза и не блевала, а когда проходила практику в кабинете фгдс (я медик) женщина не блевала, она просто на моих глазах задохнулась от анестетика, еле откачали, начался анафилактический шок, отек гортани, всякое бывает

Не приятная процедура. Рвёт желчью прямо на халат врачу.

Поймёшь, когда засунут.