Где находится моторная зона коры больших полушарий? Где находится моторная зона коры больших полушарий?

Все моторные зоны коры больших полушарий расположены в пределах лобных долей. Помимо первичной моторной коры, существуют еще две вторичные моторные зоны: латеральная премоторная кора, расположенная кпереди от первичной моторной коры, и дополнительная моторная кора на медиальной поверхности полушария. Первичная моторная кора (ПМК) занимает переднюю центральную извилину.