Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам...

Евгений Цибизов Ученик (54), на голосовании 8 лет назад
. Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –s, и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
б) признаком множественного числа имени существительного;
в) показателем притяжательного падежа имени существительного.
1. This Guide to London places great emphasis on its shopping areas.
Этот путеводитель по Лондону делает большой акцент на его торговые районы.
Places-
Emphasis-
Areas-
2. Most of London's places of interest are in the West End.
Большинство лондонских достопримечательностей находятся в Вест-Энде.
London's-
Голосование за лучший ответ
Юрий Сметанин Знаток (452) 8 лет назад
Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –s, и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
б) признаком множественного числа имени существительного;
в) показателем притяжательного падежа имени существительного.
1. This Guide to London places great emphasis on its shopping areas.
Этот путеводитель по Лондону делает большой акцент на его торговые районы.
Places-
Emphasis-
Areas-
2. Most of London's places of interest are in the West End.
Большинство лондонских достопримечательностей находятся в Вест-Эн
Эльвира Демянкова Гуру (4556) 8 лет назад
1. This Guide to London places great emphasis on its shopping areas.
Этот путеводитель по Лондону делает большой акцент на его торговые районы.
Places - показатель 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite
Emphasis – это просто существительное, перевод - акцент
Areas - признак множественного числа имени существительного
2. Most of London's places of interest are in the West End.
Большинство лондонских достопримечательностей находятся в Вест-Энде.
London's - показатель притяжательного падежа имени существительного
Алёна Бискиер Ученик (168) 7 лет назад
Определите по грамматическим признакам. Какой частью речи являются слова, имеющие окончание –s, и какую функцию это окончание выполняет

Показатель третьего числа единственного числа глагола в PresentIndefinite/Simple.

Признак множественного числа имени существительного.

Показатель притяжательного падежа имени существительного;

Переведите предложения на русский язык:

Our country has the world’s largest deposits of oil.

There are many wooden houses in Tver.

He works very hard.

He packs goods in bags and boxes