15 тысяч в месяц это много на одного?
Я трачу в месяц около 15-17 тысяч в месяц. И просто не могу понять куда уходят деньги. Эти деньги включают конечнл и питание, и недорогую повседневную одежду, косметику, когда необходимо, лекарства, которые я пью каждый месяц, небольшие подарки друзьям на др, иногда поход в кино, живу в общежитии студенческом, плачу немного, 217 рублей. Сюда же входят и поездки на автобусе, иногда перекус в столовой. Я вот посчитала и думаю... много это или мало. Живу на Дальнем Востоке. А сколько тратите вы?
на 1 человека норма
если всё всключено на 15-17 тр - это без излишества.
Всё относительно, например у меня только на еду больше уходит.
1) Выкинуть траты на одежду. Нет необходимости покупать каждый месяц и каждый квартал. Олигарха всё равно не встретите, а натягивать сову на глобус жестоко и безсмысленно.
2) Косметика туда же. Если ни рожи ни кожи - поможет мало.
3) Лекарства по дешевле или отказаться от них.
4) Друзей в лес. "По чуть чуть" туда сюда - в реальности это много.
5) Поезд ещё штука (у нас). Катаюсь по бабушкиному проездному.
Как правило баблос утекает на "мелочи". Пиво с друзьями, фигнюшку подруге, сигареты.
подумайте о будущем, если не будет общежития - то хватать уже не будет