Лапки и хвосты

У яблока в некоторых участках зелено-прозрачная мякоть. можно такое есть?

Вкус какой то сладковатый у этой мякоти, а на ощупь как обычная

Это наливное яблоко. Самое вкусное!

НАзывается наливное яблоко

Некоторые сорта яблок имеют внутри такую мякоть, когда переспевают.

стекловидность яблок свидетельствует о сильном недостатке кальция.

Можно. Плоды просто немного подмерзли и крахмал в плоде частично распался и кристаллизованный. Есть правда сорта с такой особенностью, главное чтобы яблоки не имели плесени, парши и гнилостный пятен.