Кто нибудь помнит название фильма из которого цитата: "Молодость - это конечно много, но и искусство кое что значит"!

SmallHorse Знаток (406), на голосовании 8 лет назад
Там еще была актриса, любовница короля. А этот король, когда влюблялся начинал хромать и у него еще была жена - такая серая мышка. А фразу эту актриса говорит в самом конце.
Дополнен 8 лет назад
Актриса была фавориткой короля. А жена ( то есть королева) попросила ее научить как понравится королю. Ну мол она очень страдает и все такое. Ну и вот, эта актриса недооценила опасность и согласилась. Она посоветовала королеве более ярко одеваться и еще всякое такое. И король влюбился в собственную жену. Ну и актриса была отставлена. Она была не очень молода. И вот в конце фильма жена говорит ей, что искусство это конечно очень важно - но у меня есть молодость! Они договариваются, что актриса попробует ее переспорить. И вот королева прячется и актриса с помощью своего актерского таланта практически влюбляет в себя короля снова. Королева за зановеской кусает губы. В общем она в конце выходит. Актриса конечно уже не становится снова фавориткой. Но на прощанье она кидает королеве в лицо слова: Молодость - это конечно много. Но и искусство кое что значит.
Все это не точно. По детским воспоминаниям. Но я помню, что была в таком восторге от этого фильма. Вот бы его найти. Сюжет конечно странноватый. Но я могла в детстве что-то не так понять.
Может быть кто-то поймет о каком фильме я говорю и вспомнит.
Дополнен 8 лет назад
Так король, когда влюблялся - сразу начинал хромать. И вот он увидел свою жену одетую по моде - и сразу же начал хромать очень сильно. Может быть это подробность поможет.
Голосование за лучший ответ
Бильбо Беггинс Ученик (186) 8 лет назад
а почему-то в голову " покровские ворота " пришли =) Не, не знаю тогда..)
SmallHorseЗнаток (406) 8 лет назад
Ну если вы не знаете, то зачем пишете ?
Теперь никто не ответит, будут думать, что уже ответили.
Я же на самом деле фильм найти хочу.
Бильбо Беггинс Ученик (186) Если могу помочь, как-то..., то только этим. Вот вам сайт LETS. ART - там как раз по описанию людям помогают искать : фильмы, музыку, книги... Сайт спецом сделан как раз для таких целей! ;)
Елена Давыдова Ученик (128) 1 год назад
Тоже в детстве смотрела этот фильм и ищу его) Вы так и не нашли? Насколько я запомнила, это был скорее даже не фильм, а телеспектакль.
Алёна Гасанова Ученик (102) 2 месяца назад
Этот фильм называется государство это я