Как перевести LBA в гигабайты или мегабайты?

а нафига?
для старых компов 1 сектор пол килобайта
для новых больше

ФОРМУЛА ПЕРЕВОДА ИЗ LBA:
Значение Гб = значение LBA*512\1024\1024\1024
Значение Мб = значение LBA*512\1024\1024

Из программы Виктория или MHDD берете общее кол-во LBA.
Делите это значение на кол-во гигабайт на диске.
Кол-во гигабайт можно узнать, если зайти: Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Управление компьютером\Управление дисками

В итоге получаем сколько LBA составляет 1 Гб. Ну а там арифмируйте чего нужно.

у меня 500 ГИТАБАЙТ жесткий - СКОЛЬКО LBA ?(допустим кластер 512) ...знаете почему спрашиваю? ..да потому-что его, последние 5 часов, мастурбирует DMDE ( на 261 LBA) и я думаю - ложиться спать или никогда не ложиться . .

1 LBA блок равен 512 байт.