скажи что означает слово мостадонт

АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Буба Касторский Мудрец (15538) 15 лет назад
Вид динозавра . вымершего.. И кто му же. если мне не изменяет память. он травоядный.. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мастодонт
Источник: Динозаврики;
Остальные ответы
Феона Мастер (1160) 15 лет назад
Это один из видов диназавров
Mike Vinkov Просветленный (23875) 15 лет назад
Не мостадонт, а мастодонт. Были такие хоботные животные, похожие на слонов. Вымерли давно.
.................. Искусственный Интеллект (304924) 15 лет назад
Это динозавроподобный- слон. Или слоноподобный- динозавр...
Дениска Профи (678) 15 лет назад
МАСТОДОНТЫ, популярное название представителей вымерших млекопитающих из семейств Gomphotheriidae и Mammutidae отряда хоботных (Proboscidea). Мастодонты отличаются от мамонтов и ныне живущих слонов (тоже хоботных, но из семейства Elephantidae) по ряду признаков, из которых наиболее существенные связаны со строением зубов. У мастодонтов на жевательной поверхности моляров (коренных зубов) находится ряд парных соскообразных бугров. Само название этих животных происходит от греческих слов mastos — сосок и odont — зуб. В отличие от них, у мамонтов и слонов на молярах расположен ряд поперечных гребней, разделенных цементом. У многих мастодонтов и на верхней, и на нижней челюсти вторые резцы были превращены в бивни, а у некоторых представителей семейства Gomphotheriidae нижние бивни были лопатообразными и использовались для рытья. Мастодонты были растительноядными — одни виды объедали ветки деревьев и кустарников, другие в процессе эволюции все более переходили на питание травой.

Крупный самец американского мастодонта Mammut americanum достигал высоты 3 м в холке, но ни один вид этой группы не превосходил по общим размерам современных слонов с их длинным и массивным телом и своеобразным скошенным черепом. Взрослые самцы жили отдельно от стада, состоявшего из самок и детенышей. Половая зрелость наступала к 10-15 годам, а продолжительность жизни составляла ок. 60 лет.

Первые мастодонты появились в Африке в олигоцене, примерно 35 млн. лет назад. Позднее эти хоботные распространились в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Последние мастодонты вымерли ок. 10 000 лет назад. Описано по крайней мере 20 их видов.
Марина Соколова Гуру (2825) 15 лет назад
Мастодонт -слон гигант перехожное от динозавра. Мостадонт - вероятно мост гигант, но недостроенный.
Павел Фёдоров Мыслитель (5533) 15 лет назад
Так говорят о людях живущим по стандартам прошлого, не принимающих нового. Это, то же самое, что сказать: " ты ископаемое. "
Shopot Мыслитель (6015) 15 лет назад
в переносном смысле это значит что-то некогда монументально-мощное, но утратившее актуальность.
Владлена Миррау Ученик (196) 7 лет назад
Xnj-nj cdzpfyyjt c ljbcnjhbxtcrbvb vjycnhbrfvb