Как посчитать число атомов? Например в 1 мм в кубе ?

Владимир Гайбель Ученик (184), на голосовании 8 лет назад
Как посчитать число атомов? Например в 1 мм в кубе? Я думаю, что это колличество вещества в Объекте = ПЛОТНОСТЬ, а Вы как думаете ?
Дополнен 8 лет назад
Ничего НЕ понимаю! Неужели никто не может ответить на этот вопрос? Что случилось с людьми ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Б Просветленный (32346) 8 лет назад
через моли... определяем массу вещества, определяем количество вещества в молях... умножаем число молей на число Авогадро
Владимир ГайбельУченик (184) 8 лет назад
Моли - это = МОЛЕКУЛЫ. Значит определяем колличество вещества в молекулах. Колличество вещества - это точное конкретное определённое их число, а мне именно это и нужно посчитать или узнать! Получается масло масляное. Число Авогадро - это приблизительный = средний коэффициент погрешности, установленный учёными примерно равный единице. Отсюда получается, что по лженаучной формуле мы определим вес, который действительно равен массе ...
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111316) 8 лет назад
Количество вещества в объекте не есть плотность, плотность есть масса единичного объёма вещества. Но да, можно найти через плотность, сначала находишь массу, потом делишь её на молярную массу, получаешь количество вещества в молях, один моль - 6,02*10^23 частиц. Если речь идёт о газах, тут проще, любой газ, количеством 1 моль при н. у. занимает 22,4 литра, отсюда и считаешь в молях, а потом через число Авогадро (те самые 6,02*10^23 частиц) находишь что тебе нужно.
Владимир ГайбельУченик (184) 8 лет назад
Объясните мне, как самому тупому в мире ))) Хорошо, разбираю и считаю на пальцах один моль - 6,02*10^23 частиц, то есть, это значит, что в одной молекуле 6,02*10^23 частиц = самых различных атомов. Так? То есть, это получается, что в одной молекуле в среднем = 0,0000000000000000000602 атомов? Но так как нужно знать ещё более точное их число, то нужно его умножить на число Авогадро = на коэффициент ?
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111316) Не-не-не, вы путаетесь в понятиях. Некоторые вещества состоят из атомов, некоторые из молекул, некоторые из ионов. Допустим 1 моль воды содержит 6,02*10^23 молекул H2O,потому что вода состоит из молекул, но вот металлы состоят из атомов и ионов, у них молекул нет вообще, поэтому 1 моль меди содержит 6,02*10^23 атомов и ионов меди. Поэтому я и написал "частиц",а не молекул, в данном случае зависит от того, какое строение имеет вещество.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320677) 8 лет назад
Вспомнить химию, что такое моль....
Владимир ГайбельУченик (184) 8 лет назад
Моли - это = МОЛЕКУЛЫ, но это не отвечает на мой вопрос ...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320677) А хорошо подумать? Моль - единое число атомов или молекул вещества, используя атомные веса таблицы Менделеева, все легко считается, просто нет желания напрягать память....
antifriz1966 Ученик (207) 8 лет назад
Пальцем ...
Владимир ГайбельУченик (184) 8 лет назад
Очуметь! Просто удивительный ответ )))))