Информационные технологии

Подскажите разницу между GeForce 840m и 940m.

Смотрю ноутбук для брата, и встал вопрос, 840 или 940, они едва ли не одинаковые, но подскажите с выбором более лучшей видяхи.

Дополнен

Я понимаю что версия новее, но если я бы выбирал между 100 или 200 крузером, то тут всё очевидно, но это железо, тут хрен пойми как всё устроено =)

P.S. Если вы знаете похожий ценовой вариант, то можете предложить то, что побьет по характеристикам эти две видяхи.

У NVIDIA Geforce 940m лучше производительность. но дороже цена.

Только эти две, другие варианты не рассматриваете ?

Лучше Nvidia GF 940M

940 лучше, версия новее, как можно этого не понять!...