Помогите советом, зажрался настолько, что решить не могу

Надеюсь что вы серьезно не восприняли вопрос, я не зажрался, а обстоятельства стоят иначе
Полтора года как пользуюсь связкой iPhone 5S + iPod Touch 5 + iPad Air
И вот служилось неприятное, начал барахлить iphone, садилась батарея за час, поменял батарею и контролер - хватило на 4 недели, опять сдал сдыхать, Камера убого работает, Связь часто отваливается
И встал вопрос о замене
Рассматриваю только устройства на базе iOS, а именно iPhone 6/6+/6S/6S+
Друг заберет этот айфон за 18к, а 6ка на 16 начинается с 41к, 23к лишние не смогу добавить, есть на руках только на обновление телефона 18-20К, да и версия на 16 гб - мало очень и очень
6 на 64Гб прям оптимально - стоит 46, 46-18-20=8тр. Для его покупки придется тогда продать iPod touch, а он мне служил для музыки и книг
6S начинается с 54тр за 16гб... 64гб - 66тр
для покупки придется продать ipad, хотя он мне был нужен только для фильмов и серфинга в интернете дома, когда лень идти за компьютером, грубо говоря домашний планшет, его хотят за 25 забрать
итого 25+18+8+20=70тр, этого с лихвой на 64ГБ хватит, а если не продавать ipad, то на 6s на 16 мне не хватает (54-20-18-6) 10ти тысяч
В общем, что делать?

Дополнен

Или купить iPhone 6S 64GB (65к), продав и iphone и ipod и ipad (18+7+25) и добавить 15к

Анонимный опрос
Купить iPhone 6 64GB (45к), продав iPhone и iPod и добавить 20тр
Купить iPhone 6S 16GB (54к), продав iPhone, iPod и добавить 20+10 тр
Всего голосов: 11