Почему некоторые игры выходят раньше на PS4 а на PC позже?

Как говорят разработчики проще сделать игру для консолей и портировать ее на ПК. Моя версия что на консолях меньше пиратят собственно и прибыль больше а на ПК можно и от балды портануть оставив все консольные неудобства

Портируют же

На пк, нужно больше времени: http://www.gkh11.ru/news/raznica_konsolnogo_i_pk_gejminga/2016-03-13-1831

Всё ради прибыли, приоритеты расставлены сначала на консольки, ибо стоят дороже, потом уже на пк

Что бы срубить денег сначало. На ps4 игры стоят дороже и спиратить нельзя. Сначало срубят бабла, а потом отдают на растерзание PC с её пиратами и ценами в 2 раза меньше. Как пример GTA 5