Может ли водка испортиться от хранения вне холодильника?
При переезде из одного места в другое летом закинул початую закупоренную бутылку водки из холодильника (сразу оговорюсь - водка не палёная, купленная в нормальном месте и т. д.) в коробку. На новом месте не сразу вспомнил про нее, медленно распаковывал коробки - в итоге водка пролежала в сарае-подсобке в жаркое время где-то месяц. Потом добрался до коробки, водку поставил в холодильник.
Сегодня вынул ее, решил "полечиться" (горло... горло), налил стакан и чувствую довольно неприятный запах, как будто какого-то пластика. Попробовал на вкус - вроде ничего, но запах всё равно есть довольно сильный.
Могла ли водка за месяц лежания на жаре "испортиться"? (всегда думал - чему там портиться - это же смесь спирта и воды?). Вылить нафиг или пить, затыкая нос? :)
нет, я однажды нашел бабушкину заначку, котрой было лет 15, так она еще лучше нынешней водки
если водка нормальная то не могла
Если водка используется для мытья стёкол, она может храниться сколько угодно.
А в качестве жидкости для употребления в пищу она непригодна изначально.
Могла быть бутылка не свежая из под какой ни будь технической лабуды.
ты заткнул её случайной пробкой. В этом всё дело. Это вкус пробки. ИМХО. Брось туда жгучий перец и будет перцовка..