Как сбить температуру младенцу?

Lona Знаток (261), закрыт 14 лет назад
2 часа наза поставила жаропонижающую свечку,была температура 37,3 сейчас уже 37,5 в анотации написано что можно ставить мин через 4 часа
Лучший ответ
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613) 15 лет назад
Зачем сбивать такую маленькую температуру? Температуру надо сбивать после 38 (для младенцев)
Остальные ответы
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
зачем вы сбиваете 37.3?дайте организму побороться. вот 38 у младенца уже нужно сбивать. сироп дайте.
Natashkin Мастер (1118) 15 лет назад
а сколько малышу месяцев?
ТАЛДОМЧАНКА Мыслитель (5339) 15 лет назад
такую температуру не сбивают обычно, сбивать начинают с 38,5, а если есть предрасположенность к судорогам то с 38,0
Чудо Искусственный Интеллект (230951) 15 лет назад
Разбавьте водку пополам водой и протирайте малыша. Особенно в сгибах (колени, локти, подмышки).
eka Просветленный (20491) 15 лет назад
Обернуть в мокрую пелёнку, но накрыть одеялом.
Merger Мудрец (14344) 15 лет назад
Попробуйте детский Нурофен
Любовь Тимошенко Мудрец (16099) 15 лет назад
ручки и ножки смазывать раствором уксуса и воды.
давать много пить запареные в кипятке листья, веточки или сами ягоды (варенье) с водой малины или смородины.
Наталья Зуева Мастер (1325) 15 лет назад
Как правило температуру снимают которая поднимается до 37,9 и выше. А лучше всего вызвать врача. Здоровья вам и малышу.
Romashka Профи (817) 15 лет назад
дай детский EFFERALGAN -детский сироп начиная с 1 месяца
Alexandra Мыслитель (5847) 15 лет назад
температуру до 38 вообще не сбивают! тем более младенцам. до 6 мес температура в пределах 37,5 у них считается нормой изза несовершенствования теплообмена с окружающим миром.
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
вообще температуру грудным деткам не нужно сбивать до 38,5! Тогда именно начинается активная борьба с заразой. Можно пораньше сбить, если ребеночку совсем плохо, ни есть, ни спать не может.
Можно сбивать температуру от 37,5 если это реакция на прививку. (если у вас на прививку, и температура больше 3-х дней, вызывайте врача) .
И если ребеночек совсем кроха, проверьте, не жарко ли ему, может перегрев.
И вызовите врача обязательно!! ! Лекарства пока никакие не давайте.
Анна Профи (915) 15 лет назад
подождите еще, потом поставьте еще одну, обычно свечи хорошо помогают, наверно подделка, я сталкивалась с сиропом, один взяла, хорошо действовал, а когда кончился взяла еще один такой же, так вобще никакой реакции, пришлось новый покупать..., а вобщ потерпите 37 это смертельно
Francheska Мастер (1176) 15 лет назад
Самый распространённый метод ополоснуть в ьхолодной воде и в пелёнку, через какой промежуток времени делать не знаю. Ну полазьте по нет, масса инфы по этому поводу.
Nastya Мастер (1879) 15 лет назад
Милая Лона! Не стоит так переживать если температура 37,надо чтоб организм сам справился. Но если будет 38 и выше тогда надо давать лучше нурофен.
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
у детей до 38,5 не сбивают температуру, пусть организм борется, потом дайте сироп эффералган нурофен
ded-ok Мыслитель (5765) 15 лет назад
Моя жена натирала сына уксусной кислотой (не эссенцией), запах ещё тот, но помогает.
Татьяна Профи (930) 15 лет назад
Нурофен-сироп или свечи. Сейчас в аптеке очень много средств для младенцев. А зачем снижать 37,3,до 38 обычно не снижают, если только ребенок очень плох. Нурофен-сироп сейчас самый эффективный.
Enik Мыслитель (5725) 15 лет назад
ну есть же детские средства, типа туссин, да и температура не такая уже и большая.... пусть сам пока пробует, всетаки иммунитет вырабатывается.. ) водкой можно обтереть да и всё! одно из эффективных и быстрых средств, только возможно разбавить её придёться, что бы кожу не обжечь...)
indifferently Ученик (245) 15 лет назад
онан до 38 не сбивать. . тольк в случае, если ребенок плохо переносит температуру. . с температуры 37,8 если не ошибаюсь, начинается вработка интерферона в организме, который убивает виурсы.. вывод - чем раньше сбиваем тем меньше вырабатывается, медленнее выдорвление.. . ну сбить - лучше свечи- эфералан, панадол, наши с аналгином. . Сироп Нурофен.. . Параллельно Свечи Вибуркол"согласно возратсу. . Свечи ВИФРОН1 стимулируют иммунитет.