каких авторов книг для детишек знаете вы?

Екатерина Карпова116 Знаток (259), закрыт 8 лет назад
Очень нужны список авторов книг обязательно с юмористическим наклоном для детишек 6-8 лет. Моему малышу нравятся больше рассказы, а не сказки. Но, читаем мы с ним Носова. Но, я Носова уже наизусть знаю. Хочется что нибудь новенькое и веселое почитать сыночку) спасибо
Лучший ответ
Angel Знаток (393) 8 лет назад
Носов Николай Николаевич. Рассказы, «Приключения Незнайки и его друзей», «Витя Малеев в школе и дома»
Джанни Родари. «Приключения Чиполлино», «Джельсомино в стране лжецов», «Как путешествовал Джованнино», «Путешествие голубой стрелы» Астрид Линдгрен. «Малыш и Карлсон», «Приключения Эмиля из Леннеберги», «Эмиль и малышка Ида», «Пеппи Длинныйчулок»
Волков Александр Мелентьевич. «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»
Усачев Андрей Алексеевич. «Школа снеговиков», «Чудеса в Дедморозовке», «Жили-были ежики»
Булычев Кир. «Девочка с земли», «Сто лет тому вперед» В интернете ещё очень много вариантов. Нужно просто ввести возраст ребенка, и появится куча списков с различной литературой, в том числе и развлекательного юмористического характера
Екатерина Карпова116Знаток (259) 8 лет назад
это мы читали. Спасибо
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (126530) 8 лет назад
Вот список детских авторов: http://www.barius.ru/biblioteka/avtor/0
Вот список книг с рассказами для детей: http://www.barius.ru/biblioteka/tag/2
Голявкина почитайте: http://www.barius.ru/biblioteka/avtor/24
User User Просветленный (26177) 8 лет назад
Даниил Шеповалов...
Но лучше ему это не читать... Это для взрослых...
Валерий Латынин Просветленный (26762) 8 лет назад
Виктор Драгунский "Денискины рассказы".
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 8 лет назад
Почитайте ему рассказы Бианки и Чарушина о природе, о животных.
Ирина Токмакова "Аля, Кляксич и буква А"
Красовская "Серебряное деревце"
Аматуни "ЧАО, победитель волшебников"
Марк Тракторенко Гений (84904) 8 лет назад
Астрид Линдгрен "Приключения Калле Блюмквиста"
Воробьев Владимир - Капризка - вождь ничевоков
http://royallib.com/book/vorobev_vladimir/kaprizka___vogd_nichevokov.html