Колбаса - как много в этом звуке... )

ALMIR SAFAROV Ученик (118), на голосовании 8 лет назад
Не секрет, что качество продуктов сейчас оставляет желать лучшего, в последние годы всегда с опаской покупал колбасные изделия, фарш, мучные изделия с начинкой и т. д., т. е. продукты в которых мясо переработано в фарш, благо производителей наконец-то обязали писать состав каким бы он ни был ), читал, отбраковывал, выбирал, что-то да покупал )

Но, после того как посмотрел программу по РЕН TV "Из чего сделано мясо", честно говоря, был шокирован (

Как следует из журналисткого расследования сотрудников телеканала, качественных колбасных как и прочих мясных изделий на данный момент не может быть в принципе (

Нет конечно, есть толковые производители и в программе нам даже показали такой цех и представили его владельца, но разумеется с пояснением "это дорого" ), конечно, я понимаю, что качество не может быть дешевым и я даже знаю кто покупает, точнее кто может себе позволить, данную продукцию )

Дело не в этом, "совестливые" производители погоды не сделают, их ничтожно мало и мало кому по карману, но что же делать нам, не бизнесменам и не чиновникам - простым гражданам ?!

Я для себя сделал выбор, я больше вообще не покупаю продукцию в которой так или иначе содержится мясной фарш (, исключительно цельный продукт: курица, буженина, корейка, бекон и т. п., из колбасных максимум ветчина, чаще курица канеш, куриная грудка вполне доступна по цене и не требует разделки )

Вопрос: есть единомышленники ?
....
Замечу, что оснований не доверять этому и другим расследованиям РЕН TV и прочих СМИ у нас нет, тем не менее складывается впечатление вроде объявления бойкота со стороны СМИ против производителей продуктов питания ))), в чем убедительно просят принять участие и нас, насколько я понял, дабы повлиять свободой выбора (которой у нас нет, насколько я понял) на недобросовестных капиталистов )))

И был пример: советское качество колбасных изделий !
....
Антисовки идут лесом, все помню, все знаю, и сейчас бы не отказался отстоять очередь за палкой "Останкинской" ), только нет ее (, по доступной цене по меньшей мере (
Голосование за лучший ответ
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 8 лет назад
да даже взять плавленные сырки еще в конце 80-х были вкусные а сейчас купил такое г.
Андрей ШевченкоИскусственный Интеллект (135881) 8 лет назад
покупал по 60 р за сырок так оказалось дружба из советских времён и цвет и запах и вкус только цена бешеная за 100 гр выходит по 600 р за кг
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) я имею ввиду которые по 10-20 р сейчас лежат-пластик на вкус
Secret Искусственный Интеллект (899271) 8 лет назад
я с 1994 года прекратила покупать колбасу, так как попада на безработицу
с тех пор так и не вернулась к этому продукту
пару раз в гостях то откусила, то понюхала - нет... не то качество
и ни сосисок, ни колбасы не покупаю
изредка делаю сама

и пельменей готовых не беру

ела летом в Испании Хамон
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268068) 8 лет назад
Не тупи! В следующий раз тебе покажут программу про то, чем кормят твою курицу или свинью и станешь ты коровой, жующей травку на лужайке.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 8 лет назад
сразу видно, что не ели вы народной советской колбаски за 1 руб. 20 коп.))))))

да, хорошую колбасу производили в ссср. в специальном цехе комбината Микояна. только в магазинах она не продавалась, а поступала в спецраспредители для спецработников))))
sergeu78Искусственный Интеллект (104409) 8 лет назад
меня устраивала колбаса
влюбленная в колбасу Оракул (80662) в каком году?)
ALMIR SAFAROVУченик (118) 8 лет назад
Не помню колбаски за рупь двадцать ), брали "останкинскую" за 2.90, вареную за 2.20

"Останкинская" высший класс !, а лучшая была пр Сталине, нечего приплетать про спец. цеха, не было разделения по качеству для "народа" и "чинушей", а вот доступность, да, кто спорит (

Почитал по теме, нигде нет таких цен, типа колбасы по рублю, наверное ошиблись, была "Чайная" по 1.70: http://www.tramvision.ru/readme/1-12.htm

Понял, вы о ливерной ))), помню, помню, но я ее никогда не ел, "народная" она была только в вашей воспаленной голове ), мы ее брали для кошки ), хотя, вот: https://otvet.mail.ru/question/54765499, кому как, "о вкусах не спорят" )
ALMIR SAFAROVУченик (118) 8 лет назад
влюбленная в колбасу Оракул (80662) вы, может, и для кошки, а многие люди, особенно живущие не в столицах, и такой не видели... поменьше смотрите телик, тоскуйте по миражам и будет вам счастье)) а колбасу можно и домашнюю сделать. кстати, просто. и вкусно. однозначно вкусней "останкинской"))
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100615) 8 лет назад
Это касается не только колбасы, но и всех продуктов. И делается это на уровне правительства, т. к все это разрешается. Отменены ГОСТы или не соблюдаются и никто не несет ответственности. Все это потому, что здоровье граждан никого не волнует. Главное - увеличить товарооборот с меньшими вложениями. Следовательно, будет быстрее пополняться казна. Зачем выращивать и вкладывать большие деньги, если можно очень дешево купить порошок и заменить им мясо или молоко. Тем более наука не стоит на месте. Придуманы специальные добавки "вкус мяса", "вкус молока", вкусы любых фруктов и т. д.
Луна Прекрасна Мудрец (13202) 8 лет назад
Чего уже вспоминать то? Была колбаса для народа вся неплохая и очень вкусная часто. Я помню её вкус, к сожалению только помню.
Товароведение учила и ГОСТы на колбасу в том числе. Ту дрянь, что нам сейчас предлагают, есть не хочется.
sergeu78Искусственный Интеллект (104409) 8 лет назад
а сосиски вообще тогда были особо вкусные.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 8 лет назад
нормальная колбаса и сейчас продается только покупать ее часто нет возможностей.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158346) 8 лет назад
Прямо - речь депутата с трибуны Государственной Думы! Товарищи! За этим гражданином не занимайте! Колбаса заканчивается! Только - по полбатона в одни руки!
Юлия Кривова Мастер (1019) 8 лет назад
Что касается курицы: я проходила практику на мясокомбинате и видела ка делаются продукты, не содержащие фарша. Такой пример: привезли копченную птичку на упаковку. При снятии штыря с рамы птичка вспорхнула и приземлилась на пол. По ней прошлись раз эта ...дцать и бросили в общую кучу, а потом сунули в пакет, вакуумировали, налепили этикеток и отправили на прилавок. И покупатель не знает, какая именно птичка летала, поэтому покупает и ест ее. После этого вы будете есть только траву?