Подскажите пожалуйста, я из саранска, купил машину в арзамасе, ПТС оригинал 3 хозяина т. е я 4

Евгений Шагаев Профи (542), на голосовании 8 лет назад
сегодня хотел поставить на учёт, и тут как кипятком ошпарили, сказали что наложено "Запрет на регистрационные действия" Республика Татарстан, т. е. оттуда 1 хозяин машины!!!

они пришли в период пользования последнего хозяина, он естественно незнал т. к. он поставил машину на учет без проблем!!!

в понедельник буду звонить судебным приставам в Татарстан!! разбираться почему приходят ограничения на чужую машину ведь первый хозяин давно уже не хозяин!!!?
может кто посоветует что нить??? я в отчаянии....
Голосование за лучший ответ
МС Мастер (2120) 8 лет назад
К каким приставам? Покупатель имеет право вернуть авто в течение 15 дней, если обнаружит ЛЮБЫЕ недостатки товара, тем более те, которые не могли быть обнаружены при приемке.
МСМастер (2120) 8 лет назад
Согласно действующему законодательству о защите прав потребителей, Вы можете вернуть не устроивший Вас товар, это правило распространяется и на технически сложные товары, какие является автомобиль.
Так согласно ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
МС Мастер (2120) По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (этот срок должен быть установлен Соглашением, или не превышать разумный срок необходимый для устранения недостатков); невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Т. е. Вы в 15 дневный срок можете потребовать возврата вам всей суммы, или замены на другой автомобиль той же или другой марки.
СМ Мастер (1132) 8 лет назад
Скорее всего машина в кредите и возможно для тебя как владельца авто дело пахнет судом.
СММастер (1132) 8 лет назад
С прошлого года немного поменялось законодательство (по поводу перепродажи машин на которых весят кредиты) и теперь отнять просто так машину у нового покупателя тяжело.
Серый Искусственный Интеллект (223744) 8 лет назад
Вас просто кинули. Пристав изымет авто.