Фото, видео, дизайн

Моя видео камера hd. когда я снимаю на мини дв касете ё записываю но двд диск.

качество теряет это уje нее двд чту мне делят каk записать двд hd.

спецификация стандарта DVD видео - не поддерживает разрешение, более, чем 720х576 пикс.

НО!

Записать HD video на диск можно, в виде файла, но DVD-плееры смотреть его не смогут, просмотр записанного файла будет возможен ТОЛЬКО на компьютере.

Что - то у вас все не так: miniDV камеры не снимают в HD, а HD нет смысла писать на DVD. :-/

Про двд-вертушку уже сказали: она не сможет такое видео крутить. Про "...просмотр записанного файла будет возможен ТОЛЬКО на компьютере" Толяныч сильно загнул. Есть ещё блю-рей- и мультимедиа-плееры.