Как диджеи выступают на больших аренах? (клубах)

Darktype Side Ученик (28), на голосовании 9 лет назад
Мне непонятно, диджеев приглашают на клубы, или они сами платят на такие огромные площади? А людей тоже диджей сам приглашает или там всегда столько людей?
Голосование за лучший ответ
Turn Off Your Mind Мудрец (14425) 9 лет назад
Все не так просто. Это тоже работа, быть диджеем. Если диджей успешный, крутит трендовые и интересные треки, то клубы сами могут его пригласить на отыгровку сета. Что касается больших стадионов, то, организаторы концерта сами ищут и приглашают диджеев. И не одних, а многих, так как выступления могут длиться и 3 дня. У популярных диджеев также есть менеджер, который ищет куда можно пропихнуть диджея на отыгровку. Дело диджея собирать интересные треки а менеджера искать место, где он мог бы сыграть. Если диджей мега популярный, организаторы тусовок сами его пригласят, да еще и гонорар ему дадут, вне зависимости от того, какая будет выручка с продажи билетов. Что касается людей (публики), то здесь работает реклама, которую создают и продвигают организаторы а также с помощью самих диджеев на их фан страницах.
Darktype SideУченик (28) 9 лет назад
А если юный композитор, только начавший свою карьеру, живущий в городе в котором нету больших арен, и нету менеджера, что же ему нужно в первую очередь?
Turn Off Your Mind Мудрец (14425) Продвигать свое искусство на специальных сайтах, вроде promodj, через социальные сети, через soundcloud. Если работы интересные, обязательно кто-то заинтересуется. Как сделать так, чтобы заинтересовались? Можно создавать свои сеты, делать ремиксы. Как вариант, отправлять свои треки в музыкальные студии (трек на лейбл). Если лейблу понравится Ваша работа, то Ваш трек будут раскручивать и продавать, например через популярный сайт beatport. Если нужно раскруиться, отправляйте свой самые лучшие ряботы на лейблы, и если повезет, их обязательно заметят!