Как доказать, что стихотворение М. Ю. Лермонтова "Когда волнуется желтеющая нива" лучше чем остальные?

Евгения Войвиченко Знаток (419), на голосовании 8 лет назад
КОГДА ВОЛНУЕТСЯ ЖЕЛТЕЮЩАЯ НИВА

Когда волнуется желтеющая нива ,
И свежий лес шумит при звуке ветерка,
И прячется в саду малиновая слива
Под тенью сладостной зеленого листка;

Когда росой обрызганный душистой,
Румяным вечером иль утра в час златой,
Из-под куста мне ландыш серебристый
Приветливо кивает головой;

Когда студеный ключ играет по оврагу
И, погружая мысль в какой-то смутный сон,
Лепечет мне таинственную сагу
Про мирный край, откуда мчится он,—

Тогда смиряется души моей тревога,
Тогда расходятся морщины на челе,—
И счастье я могу постигнуть на земле,
И в небесах я вижу бога.
Голосование за лучший ответ
Елена Яковлева Просветленный (36129) 8 лет назад
Да не лучшее оно, с чего Вы взяли? :)
Евгения ВойвиченкоЗнаток (419) 8 лет назад
надо на уроке доказать, почему оно лучше
Евгения ВойвиченкоЗнаток (419) 8 лет назад
У нас будет на уроке "Турнир" между стихотворениями М. Ю. Лермонтова, и надо доказать, что выбранное стихотворение лучше, чем остальные.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221453) 8 лет назад
У Вас таких аргументов не найдется. У Лермонтова много произведений, которые, на мой взгляд, более интересны.
Евгения ВойвиченкоЗнаток (419) 8 лет назад
У нас просто будет на уроке "Турнир" между стихотворениями М. Ю. Лермонтова, и надо доказать, что выбранное стихотворение лучше, чем остальные.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221453) Тогда собирайте разные аргументы! Скажите, что у Лермонтова природа как живая, потому что он использовал персонификацию (олицетворение): у него нива волнуется, ландыш кивает головой, ключ лепечет, играет и др. Умиротворенное состояние природы совпадает с настроением автора. Посмотрите, что еще привлекательного в этом стихотворении.