Что это? Вскочила на ноге какая-та сыпь.

Дима Шараев Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анна Знаток (460) 8 лет назад
Переохлаждение, похоже на фурункул. Кушайте, люди, Рекицен РД, помогает. Некоторым приходит в голову обработать спиртом иголочку, выпустить гной и прижечь спиртом, а лучше если есть 3% перекись водорода.
Остальные ответы
Veronika Витальевна Знаток (344) 8 лет назад
Это. Чиряк внутренний намаж зеленлчкой и не лапай руками
Ъ Мудрец (15802) 8 лет назад
Реакция на переохлаждение. Витамин С двойную суточную дозу. 2 дня. Через неделю пройдет
сергей ефимов Ученик (110) 8 лет назад
прими внутрь азитромицин 4 капсулы и наружно смазывай маслом чайного дерева
Иванна Ошовская Профи (996) 8 лет назад
Фурункула, не переживай прилепи лепешку с меда и муки на ночь и все пройдет)
екатерина захваткина Гуру (3150) 8 лет назад
спиртом прижги. не выдавливай. можно йодом помазать.
Такая Я Гуру (3171) 8 лет назад
Это похоже на нарыв (воспаление), сходите к дерматологу.
Юля Кобзарь Ученик (120) 8 лет назад
Не советую давить или мазать чем либо, лучше сразу к врачу
TESS Мудрец (19061) 8 лет назад
Если вокруг прыщей отечность и болезненность и это все выраженней, то вероятнее всего, это действительно фурункул. Вы занесли инфекцию в микроссадину. Выход очень прочтой:
купить в аптеке пластырь, кусок бинта или ватные диски и мазь Вишневского или ихтиоловую
Обе мази- вонючки, но реально помогут. Дальше -на ватный диск или сложенный в несколько слоев квадратик бинта выдавите из тюбика 1-2 см мази, приклейте на больное место ( мазевым слоем), затем прикройте кусочком пергамента или вощеной бумаги ( подойдет внутренняя бумажка от конфет или защитная полоска от женских прокладок, потом снова кусочек бинта и приклейте все это к ноге пластырем, чтобы не отвалилось. Дня 2-3 не трогайте. Потом повязку снимите, сами поймете, нужно повторить, или уже подживает.