Решила сесть на диету с завтрашнего дня...

Диета реально жесткая, но без этого мне никак (вес мой почти 120)... Короче я очень боюсь, что сорвусь потому что со мной это уже не первый раз. Как сильно смотивировать себя? Как психологический прийти к этому? Не советуйте мне спорт, только. Есть причины не заниматься им.

Посмотри на детей в Африки и выкинь все свои сникерсы бомжам

Правильное питание.
1. Питание должно быть разнообразным и вкусным, тогда и срывов не будет. Углеводы сложные (каши и т. п.), белок, жиры ненасыщенные (подсолнечное масло, например).
2. Калорийность не должна превышать энергозатраты организма.
3. До 65% суточной пищи должно приходиться на первую половину дня.
4.Принимайте пищу 56 раз небольшими порциями.
5. Откажитесь или ограничьте: сладкое, мед, варенье, компот, мучное, жирное (насыщенные).
6.Один раз в неделю ешьте все - тогда срывы не будут беспокоить.
7.Ешьте медленнее.
8.Исключите слишком соленые продукты, с приправами, не пейте алкоголь.
9.Не сокращайте количество калорий слишком сильно.
10. Обратите внимание на спортивное питание - там есть хорошие жиросжигатели.
Спортом можно и не заниматься, но думаю, что ходить то вы можете? Ходьба прекрасный спорт.
Эти рекомендации прочитала у Натальи Ким. И в свое время они мне помогли. Удачи!

Переходите на овощи, капусту можно лопать целый день.

Смотри. Так делаю я:
1) Пользуюсь техникой "куб". Весь прикол в том, что она состоит из 4 вопросов.
А) что будет, если я это СЪЕМ?
Б) Что будет, если я этого НЕ СЪЕМ?
В) Чего НЕ будет, если я это съем?
Г) Чего НЕ будет если я это НЕ СЪЕМ?
Отвечаю на них, и жрать сразу не хочется...
2) Награждаю себя.
Я, вот, например очень люблю яой. (Извините уж) и если я не сорвалась за день, то разрешаю его себе почитать :з
3) Ищу мотивацию ВО ВСЁМ.
Да в той же рекламе про сосики. "Сегодня праздник у девчат, сегоодня будут танцы... ". Жрать? Я на танцы хочу!
4) Ну а когда совсем невтерпёж, то я вспоминаю, что потом меня отпустит, и я перехочу этого пирога. Лучше вечером полежу, яойчик почитаю.

Ну... вот. Надеюсь, мои советы вам помогут ;)