Скажите могу ли я на работе взять оплачиваемый учебный отпуск?

Алексей Мазуров Ученик (228), закрыт 8 лет назад
Скажите могу ли я на работе взять оплачиваемый учебный отпуск, я получаю первое высшее образование (врач), но имею среднее профессиональное (мед брат)
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29041) 8 лет назад
Оплачиваемый отпуск предоставляется только при заочной или очно-заочной формах обучения (ст. 173 ТК РФ). Поскольку мед. образование предусматривает только очную форму обучения (за исключением фармацевтического), то и оплачиваемый отпуск вам не гарантирован.
Алексей МазуровУченик (228) 8 лет назад
Бред, Согласно ст. 11 ТК РФ учебные отпуска обязаны предоставлять все работодатели независимо от форм собственности и видов деятельности. При этом, несмотря на право работника на учебный отпуск, указанные отпуска предоставляются при условии, если в отношении данных работников соблюдаются требования, установленные ст. ст. 173 - 177 ТК РФ. Так, учебный отпуск может оформить работник, который учится по очной, заочной или очно-заочной (вечерней/сменной) формам обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
Надежда Просветленный (29041) Статья 173 ТК РФ: работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по ЗАОЧНОЙ и ОЧНО-ЗАОЧНОЙ формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка... Ну и где Вы увидели слово "ОЧНОЙ"?
Остальные ответы
смелая Мыслитель (5172) 8 лет назад
по справке ВУЗа можете
Алексей МазуровУченик (228) 8 лет назад
справку возьму без проблем, а какую именно? где? а точно? не скажут ли мне на работе что не дадут мотивируя уже имеющимся образованием (средним?) какая статься это объясняет?
смелая Мыслитель (5172) стью навскидку не скажу ТК смотреть надо, справку в деканате возьми. а что первый курс?
Алексей МазуровУченик (228) 8 лет назад
какое это имеет значение? точно мне положен оплачиваемый? даже при наличии среднего?
смелая Мыслитель (5172) да точно