что такое признак

Настюша Герасименко Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Netch 228 Мастер (1226) 9 лет назад
Признак - это признак. (Да ладно?!)
YoloDelfia Гуру (3258) 9 лет назад
Прикинь, признак - ЭТО ПРИЗНАК!!!!
Илья Смирнов Мыслитель (5034) 9 лет назад
При́знак в математике, логике — то же, что и достаточное условие. В менее строгих науках слово «признак» употребляется, как описание фактов, позволяющих (согласно существующей теории и тому подобное) сделать вывод о наличии интересующего явления.

Математический анализ:
Признак Коши.
Признак сходимости Д'Аламбера.
Признак Дирихле.
Признак Лобачевского.
Признак Дини.
Теория чисел:
Признаки делимости.
В биологии, медицине:
Приобретённые признаки.
Признаки жизни.
Признаки беременности.
В теории искусственного интеллекта:
Самоорганизующаяся карта признаков.
Никита Ульянов Знаток (295) 9 лет назад
Это что вопрос по математике если это так то вот. При́знак в математике, логике — то же, что и достаточное условие. В менее строгих науках слово «признак» употребляется, как описание фактов, позволяющих (согласно существующей теории и тому подобное) сделать вывод о наличии интересующего явления.