Помогите найти 7 таинств

Лиза Кичаева Ученик (111), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
Крещение — погружение крещаемого в воду или обливание его водой, совершаемое над человеком в знак приобщения его к Церкви и очищающее от грехов;

Миропомазание (конфирмация) — освящение человека путем помазывания его ароматической смесью (миро); заменило наложение рук архиереем на головы верующих по мере роста численности христианских общин;

Евхаристия (причащение), при совершении которого верующие, согласно христианскому вероучению, приобщаются к Христу (в Православной церкви и миряне, и духовенство причащаются Телом и Кровью, в Католической: духовенство — всегда Телом и Кровью; миряне, либо Телом и Кровью, либо только Телом);

Исповедь (покаяние) — раскрытие верующим своих грехов Богу в присутствии священника и получение отпущения грехов от имени Господа Иисуса Христа;

Брак (венчание) — христианский супружеский союз мужчины и женщины, заключенный через священнодействие в храме;

Елеосвящение (соборование) — согласно православному учению, верующему прощаются грехи, которые он забыл или не успел исповедать [источник не указан 320 дней];

Священство (рукоположение) — посвящение в священнослужители, совершаемое епископом.
Лиза КичаеваУченик (111) 8 лет назад
Спасибо.