Вычислить, с какой скоростью распространяется зелёный свет в воде (показатель преломления воды для зелёного света 1,33)?

мария хмелёва Ученик (63), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Адам Богдалов Ученик (95) 8 лет назад
300 000 км в секунду, свет не тормозит не ускоряется
SpathiИскусственный Интеллект (225172) 8 лет назад
Чушь собачья. 300000 - это скорость в вакууме, в среде скорость света ниже.
Вячеслав Русанов Профи (639) 8 лет назад
Показатель преломление это отношение скорости света в вакууме к скорости света в среде, тогда скорость света в среде (вода), равна скорости света в вакууме делить на показатель преломления. Те c_воды = 3 * 10^8 / 1.33 = 2.25 * 10^8 м\с