Как знания трасформируются в опыт?

Мир Вашему Дому Мудрец (17783), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ну не скупитесь на слова.

Неужто ни одного философа-нейрофизиолога во всем инете не найдется!
Лучший ответ
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (131582) 15 лет назад
Знания - действия - результат - анализ- опыт.
Остальные ответы
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) 15 лет назад
Знания умножаються на количество прожитых лет, прибавляются добрые дела, все это делится на дурные помыслы и бездействие=опыт)))
NaT@ Мыслитель (6389) 15 лет назад
Результат эффективный, если опыт трансформируется в знания.
Источник: личный опыт
трояна Просветленный (28656) 15 лет назад
применяя знания в быту - приобретаем опыт...
...а может это буду я Мыслитель (8452) 15 лет назад
Путем применения их на практики и анализа полученных результатов
Корица Гуру (3940) 15 лет назад
со временем... узнаешь
ВИТАЛИЙ Мудрец (10288) 15 лет назад
А какие ЗНАНИЯ? !
Не все ЗНАНИЯ могут трансформироваться в опыт, но весь ОПЫТ может стать ЗНАНИЕМ.. .
Непонятно? !
Суть.. .
Если я, например, знаю, что НАРКОТИК ---это "не есть замечательно", это не значит, что я должен проверить данное ЗНАНИЕ других людей на себе.. .
Если я знаю, что ЧТО преследует убийц, это не значит, что я должен пройти это через личный ОПЫТ.. .
....
Есть фраза:
"В этой жизни нужно попробовать ВСЁ!"
Есть другая: "Живём один раз... " и продолжение аналогичное.. .
....
Это же не значит, что нужно пройти через ВСЁ только на личном опыте? !
....
Так что, отвечая на вопрос, можно сказать, что НОВЫЕ знания для одних, являющиеся ОПЫТОМ для других, трансформируются в ОПЫТ, который является ОБЩИМ для всех.. .
Не знаю, как перефразировать.. . Или не хочу! Неважно.. .
....
Знания.. . Слишком много "направлений", которые можно по-разному рассматривать.. . Сами же упомянули о том, что Вам нужен философ-нейрофизиолог.. . Я не он.. . Извините.. .
Тем не менее.. .
Удачи в поиске!!
Мир Вашему ДомуМудрец (17783) 15 лет назад
Спасибо за ответ :)))
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Переход количества в качество происходит скачкообразно
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Я уж не знаю. Ну, наверное, в определенных участках мозга нейроны находятся в состоянии с пониженным мембранным потенциалом покоя. Или же там больше рецепторов для нейромедиатора. Или эти рецепторы сенсибилизированы, т. е. чувствительность выше. Все три варианта - из-за долговременного эффекта постоянной стимуляции соответствующей зоны мозга ("знаниями") - т. е. увеличивается экспрессия гена какого-либо белка, к примеру, рецептора или другого.
Источник: Во я загнул.. . Только я не биолог.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Это только общие мысли, а не конкретные.