помогите пожалуйста решить химию!!!

svetlana ginkovskaja Ученик (186), на голосовании 8 лет назад
константа скорости реакции А+В->С+Д равна 2,38 л/ моль*с. найти скорость ракции в начальный момент, если смешаны 4 л 0,2 М раствора вещества А и 4 л 0,2 М раствора вещества В.
Голосование за лучший ответ
Моисеев Андрей Гуру (4277) 8 лет назад
Скорость реакции прямо пропорциональна произведению концентраций реагирующих веществ в степенях равных их стехиометрическим коэффициентами в уравнении. Тогда скорость равна 2,38*(0,2/2)*(0,2/2) = 0,0238
Чак ЧакМыслитель (6877) 5 лет назад
Можно вопрос, почему мы делим на 2 то что в скобках?
Стех. коэф. же равен 1?