Помогите с синим экраном "смерти"

Рома Панюшкин Ученик (248), закрыт 8 лет назад
Пишет ошибку:
Драйвер отсутствует или имеет ошибки.
Код ошибки: 0xc000000f.
Путь к файлу: windows/system32/drivers/ACPI.sys

Пожалуйста опишите подробнее как "бороться" с этим!
Лучший ответ
Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16148) 8 лет назад
Откатить винду с безопасного режима - наставили всякой фигни - вот и системный сбой случился.
Рома ПанюшкинУченик (248) 8 лет назад
Ничего я неставил, просто сидел в компе, все повисло кароч, и я перезагрузил, я думаю это косяк windows 8.1.
Рома ПанюшкинУченик (248) 8 лет назад
как откатить, из этого экрана синего, когда пытаюсь включить безопасный режим, ничего не меняется?
Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16148) если с безопасного не грузится - тогда винду меняй - иначе никак.
Остальные ответы
Серёга Туркин Мастер (1674) 8 лет назад
Причины:
неполадки с драйверами контроллеров;
автоматический сброс настроек загрузки системы в BIOS;
ошибки в системном диске;
повреждение или удаление файла \Boot\BCD;
битый установочный диск с образом Windows.

Способ устранения:
Перезапустите систему (нажмите на кнопку “Reset” на передней панели системного блока) и сразу начинайте нажимать клавишу “F1” (или “Del“, “F2“, в общем ту клавишу, которая прописана в вашей системе для входа в BIOS). Попав в BIOS, переходим в настройки BOOT (там видно, как и что называется).

Находим пункт Hard Disk Drivers, выбираем и открываем его. Вы увидите две строчки: 1st Drive и 2nd Drive. И вот тут и скрывается проблема. Как правило, может быть прописано так: 1st Drive [SATA: 3M-STM3500418], а 2nd Drive [SATA:3M-STM3500418].

Дело в том, что при возникновении ошибки 0xc000000f, у вас, скорее всего, просто слетела правильность настройки устройств, с которых система загружает Windows. Не поняли? Ну, тогда проще. Если ваша ОС (системная папка Windows со всем “фаршем“) установлена на диске “C“, то ни с какого другого диска она загрузится не сможет!

Выделяете строку 1st [SATA: 3M-STM3500418], нажимаете на кнопку “Ввод” (Enter). Откроется такое маленькое окошко, в котором вы увидите следующее: SATA: 3M-STM3500418 и SATA: 4S-WDC WD20EARX-00PASB0. Стрелочками выделяете строчку SATA: 4S-WDC WD20EARX-00PASB0, жмете “Ввод” и получаете итог: 1st SATA: 4S-WDC WD20EA.

Это именно то, что вам и необходимо! Теперь нажмите на клавишу “F10“: так вы сохраняете только что сделанные изменения. Компьютер перезагрузится и теперь операционная система загрузится без проблем.
Рома ПанюшкинУченик (248) 8 лет назад
нет не помогло, у меня уже это стоит.
agesidy baqoxuk Ученик (140) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru