Доброй ночи, уважаемые господа!

Cidney Phone Знаток (331), на голосовании 8 лет назад
Скажите, возможна ли передача автомобиля для управления третьим лицам, если в отношении данного транспортного средства вынесено постановлении судебного пристава-исполнителя о наложении ограничения в виде запрета на регистрационные действия? В базе розыска данный автомобиль не фигурирует.
Дополнен 8 лет назад
To знаю сам:

Иными словами - предложили за очень незначительную сумму во временное пользование автомобиль, хозяин которого задолжал по алиментам. Как на этот автомобиль будут реагировать сотрудники ГИБДД? Если он и дальше платить не будет, возможны ли изменения статуса ТС? Могут ли, например, на него обратить взыскание? А если могут, то у хозяина автомобиля будет вырисовываться ст. 312 УК РФ, а какие правовые последствия могут возникнуть у меня, если я узнаю о том, что на него обращено взыскание только от остановивших меня сотрудников ДПС?

То Jhim**:

Договора купли-продажи не будет. Едва ли это предполагает постановку на временный учёт.
Дополнен 8 лет назад
И не будет ли проблем при оформлении ТО и страховки на данный аппарат?
Голосование за лучший ответ
знаю сам Просветленный (26318) 8 лет назад
Вот почему не люблю юристов, так по тому что после их слов всегда надо применять выражение : "иными словами", где потом простым русским языком раз'ясняется, что было сказано.
Так что вы хотели спросить?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 8 лет назад
если при этом не предполагается постановка на временный учет новым владельцем
Jhim **Искусственный Интеллект (105431) 8 лет назад
как связаны ДКП и временный учет? вы о чем вообще?
Сергей Колодников Ученик (206) 8 лет назад
Можно по по простой ( не генеральной) доверенности.
виталий ГорбуновУченик (159) 8 лет назад
нет это отощедшее время