Как перевести гкал/руб. в ккал/час? (2034,32 руб)

Jane Night Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
И вообще, уместна ли такая постановка вопроса? На сайте Мытищинских теплосетей опубликована цена - гкал/руб. С меня требуют цену ккал/час.
Дополнен 8 лет назад
Вот поэтому я и задала вопрос о корректности поставленной передо мной задачи. Вот переписка дословно
-Добрый день, Лариса Владимировна, жду от вас стоимость ккал/час по вашему региону, горит отчет без этих данных.
-Я брала квитанцию об оплате жку у местных. Подойдет?
-Лариса Владимировна, эта квитанция не подходит, там указано тепло Гкал/м2,а нам надо Гкал/час
-Лариса Владимировна, все таки из интернета придется брать данные по теплу, именно по вашему региону, по- другому никак. Ккал/час
Голосование за лучший ответ
Змей Воздушный Просветленный (26466) 8 лет назад
Ккал/час - это расход тепла. Его из цены добыть сложновато, если только где-то не указано, сколько тепла в месяц потребляет обьект. Обычно это в квитанции пишут. Там гляньте.
виктор носков Оракул (88483) 8 лет назад
"с меня требуют". но ты не представился.
почему это с тебя требуют. а с меня например. нет
при том что "цена ккал/час" ---это бессмыслица.
Fear Искусственный Интеллект (183900) 8 лет назад
отправляй на Мытищинские теплосети это они должны знать
Иванов Оракул (67768) 8 лет назад
Вообще получается "перевести длину попугая в килограммы".
Ккал/час - это временнОй расход энергии. Например 100 ккал в час. Например у газовой плиты, или водонагревателя. Этот показатель может быть в счетчиках тепла. Как граница измерений.
Цена этого "временнОго расхода" это что-то бессмысленное.
Гкал/руб- это стоимость "тепла". Например 100 рублей за 1 гкал.
Скорее всего у Вас требуют цену "тепла"(ведь сказано именно слово цена!), а она указана на сайте как раз в гкал/руб. Т. е. что-то (что угодно) стоит столько-то рублей за единицу.
Jane NightУченик (135) 8 лет назад
Вот поэтому я и задала вопрос о корректности поставленной передо мной задачи. Вот переписка дословно
-Добрый день, Лариса Владимировна, жду от вас стоимость ккал/час по вашему региону, горит отчет без этих данных.
-Я брала квитанцию об оплате жку у местных. Подойдет?
-Лариса Владимировна, эта квитанция не подходит, там указано тепло Гкал/м2,а нам надо Гкал/час
-Лариса Владимировна, все таки из интернета придется брать данные по теплу, именно по вашему региону, по- другому никак. Ккал/час
Иванов Оракул (67768) Да. :)) Проблема. Вы скопируйте мой ответ ему. Стоимость может быть за Ккал или за Гкал. Буквы К и Г отличаются лишь в 1 гига = 1000000 кило. Кило и Гига это лишь кратность приставки к калориям. Если ему не нравится Гкал, напишите ему как перевести гига в кило. Стоимость может быть только для самих этих калорий. Ну а Гкал/час или Ккал/час это величины показывающие расход энергии. Нет стоимости "часового расхода энергии" есть "стоимость количества этой энергии". Перекопируйте ему.