9 лет назад от Изменено

Телефон не читает иностранную сим-карту

телефон HUAWEI Y541-U02 две сим-карты, оба слота работают нормально с российскими симками, проблема возникла с иностранной симкой, которая в других телефонах работает исправно, а в этом - сим видит, но не читает. оператор говорит на телефоне стоит блокировка на иностранные сим-карты, никогда о таком не слышала, уже не с первым телефоном за границей. что делать, как разблокировать?

Дата
Популярность
9 лет назад

1. Сделайте сброс настроек до заводских.
2. Установите последнюю прошивку в формате PAC через компьютер используя Spreadtrum Upgrade Download R2.9.9016.
3. Всё теперь телефон будет работать с любой SIM картой.

Взято здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=682558

9 лет назад

надо разлочить телефон по те симки которая есть

9 лет назад

такое часто бывает, телефон привязан к определённой стране

9 лет назад

бывает