На ВАЗ 2107 поставили генератор от ВАЗ 2106. Почему горит лампочка аккумулятора на приборной панели?

Вывод с щеток подключили на 67 контакт реле, а с 15 контакта реле подключили к блоку предохранителей (предохранитель маркирован как G67). Горит лампочка аккумулятора на приборной панели, но зарядка при добавлении оборотов идет, лампочка реле начинает гореть.

Дополнен

На небольшом подсосе при работающем двигателе, при работающем реле (когда горит лампочка реле) при выключенных фарах выдает 13.4. При включенных фарах = 13.8.

Если отсоединить аккумулятор, то машина работает, если отключить АКБ и 15й контакт реле - машина глохнет.

Генератор Г221А, реле 121.3702М

реле регулятор неисправен

Мля, а ни чЁ, что для 07 нужен генератор 37.***-й, а поставили 221/222-й? Для отключения лампы АКБ на приборке нужно ставить 702-е реле.

Для начала возьми тестер и проверь какое напряжение на холостых оборотах поступает на аккумулятор должно быть в идеале 13.4-13.7 но не ниже 13.4 если все нормально и непрерывно поступает значит первую проблему можно забыть дальше копай поменяй реле попробуй

ну отключи её

На семёрку подходит генератор от восьмёрки. И не надо ничего мудрить!