Диабет 2 типа. Мне 64 года. Как правильно принимать сахароснижающие препараты?

Венета Знаток (260), закрыт 8 лет назад
Принимаю Амарил 3мг и Глюкофаж лонг 500 мг утром за завтраком и вечером АмарилМ (Амарил2мг и глюкофаж500мг). В 9 вечера еще глюкофаж лонг 250 мг. На утро тощаковый сахар -более 7.Врачи по разному делают назначение: одни говорят, что надо всю дозу амарила принимать утром, в обед-глюкофаж и вечером еще глюкофаж. Ответте, пожалуйста, специалисты.
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (257610) 8 лет назад
Надо принимать так, как назначил вам ВАШ ЭНДОКРИНОЛОГ, а не консультанты по интернету.
ВенетаЗнаток (260) 8 лет назад
Вот именно эндокринологи и назначают по разному, что меня и беспокоит.
*** Искусственный Интеллект (257610) Не может эндокринолог по разному назначать. Не надо бегать от одного к другому, а лечиться у одного. Что то беспокоит- к заведующей отделением поликлиники или главврачу и тогда требовать направить в стационар и подобрать лечение стационарно.
Остальные ответы
SeTa Гуру (4826) 8 лет назад
Лучше изменить питание и образ жизни, тогда никакие препараты не понадобятся.
Карлсон Оракул (65593) 8 лет назад
Почитайте cefaq.ru для ума. Еще не поздно.