Что делать, если при рисовании на графическом планшете не учитывается сила нажима стилуса (пера) ?
Помогите пожалуйста, перепробовала всё,что советуют другие, ничего не работает. Драйвер установлен, а SAI думает, что рисую мышкой, сила нажима не учитывается.

Ваш звонок очень важен для нас. Подождите, пока штатные телепаты определят Вашу систему, модель Вашего планшета, программу в которой Вы рисуете и установленные драйверы...
У меня Win7 x64, планшет Bamboo Pen, модель CTL-470, рисую в MyPaint, драйверы автоматом установились.
И сила нажатия учитывается.
Как вариант драйвера нет под новую ОС, если как и все кинулась 10 ставить например. Либо драйвер есть, но в ручную ты его не установила. Винда драйвер часто не корректный ставит, либо с базовым функционалом.
мож это глюк SAI?
Попробуй Krita или MyPaint _http://digilinux.ru/2013/05/06/from-sketch-to-painting/
Планшет то хоть от какого производителя? Wacom, Yiynova, Kingtee, UC-Logik, Ugee...?В винде начиная с семерки встроены планшетные функции, они зачастую конфликтуют с родными дровами планшетов. Отключай эти функции, сноси дрова, чисти реестр и по новой ставь драйвера. Естественно все с перезагрузками.