Как выглядит суета сует в жизни?
Вы когда-нибудь собирали в лесу грибы? Что вы делаете, когда находите гриб и наклоняетесь к нему? Наверняка, когда срезаете найденный гриб, уже смотрите по сторонам, сканируете местность на наличие других грибов.
Знаете, как это называется? В 1997 году появился термин - "перманентное частичное внимание". Под этим понятием подразумевается такой режим жизни, в котором человек постоянно сканирует эту жизнь на предмет новых возможностей, чтобы ничего не упустить и выжать из апельсина жизни весь сок, до капли. А из кожуры сделать цукаты.
Это приводит к тому, что человек приучает себя ни на чём долго не сосредоточиваться, делать несколько дел одновременно, для большей эффективности, конечно. Результат - суета сует! А в медицине говорят: синдром рассеянного внимания.
В последние годы этим синдромом суеты сует болеет всё больше людей. Новые технологии, как удобрения, подготовили почву, из которой, как грибы после дождя, вырастают всё новые и новые отвлечения, развлечения и увлечения. Сотни искусственных отвлечений, на которые человек тратит драгоценные часы своей и так короткой жизни, превращают её в суету сует. А если к тому же человеку свойственна жадность, то суета сует может очень легко его поглотить.

Как дела людей пренебрегающих волей Бога.
Суета сует, - все суета! (Еккл. 1:2)---СУЕТА́, суеты, жен. 1. Всё тщетное, ничтожное, бесполезное, не представляющее истинной ценности ( первонач. Всё земное, в отличие от небесного, божественного; книжн. устар.).
это когда 2 болванчика ничего не понимающие в мироустройстве, ходят по квартирам с улыбкой Гуимплена и пытаются людей учить божественному промыслу, при этом за частую ничего не знают толком из самой библии)) вот к чему они так суетятся поясните мне, кто им лапшу то навесил на уши, что их дело важное и кому то в этом мире нужно?)))