У конденсатора на схеме номинал-0,1(единицы измерения не указаны), какие единицы измерения используются?

конденсатор C3
Когда единица не указана и приведены только цифры в параметрах конденсатора - имеется ввиду микрофарада. 0,1 = 0,1 мкФ = 100 нФ (нанофарад) = 100 000 пФ (пикофарад). На современных конденсаторах эта величина указывается как 104 - то есть к первым двум цифрам добавляется такое количество нулей, какое указано в третей цифре и получается 10 + 0000 = 100 000 пикофарад.
с буквой u или М - ,или с запятой = микрофарады
Без запятых вообще, голые цифры - пикофарады
Пример:
2200 - 2200пф
0,33 - 0,33мкф
Если есть запятая, то микрофарады, это стандарт
микрофарады однозначно!
5.3.20 При указании около УГО номиналов резисторов и конденсаторов (см. рисунок 8) допускается применять упрощенный способ обозначения единиц величин:
- для резисторов:
от 0 до 999 Ом - без указания единиц величин,
от 1·10ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения электрических схем до 999·10ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения электрических схем Ом - в килоомах с обозначением единицы величин строчной буквой к,
от 1·10ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения электрических схем до 999·10ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения электрических схем Ом - в мегаомах с обозначением единицы величин прописной буквой М,
свыше 1·10ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения электрических схем Ом - в гигаомах с обозначением единицы величин прописной буквой Г;
- для конденсаторов:
от 0 до 9999·12ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения электрических схем Ф - в пикофарадах без указания единицы величин,
от 1·10ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения электрических схем до 9999·10ГОСТ 2.702-2011 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения электрических схем Ф - в микрофарадах с обозначением единицы величин строчными буквами мк.