Кантата-205 стерео - внезапно стала очень тихо проигрывать пластинки

Бяка Знаток (294), закрыт 9 лет назад
Слушал пластинку и вдруг оппа - и тишина. Вернее звук из колонок есть, но тихий-тихий. Вопрос - это игле капец или что-то еще может быть?
Дополнения:
игла - ГЗП-305СА, изначально работал только один канал (слушал в режиме моно);
Радио работает нормально, на оба канала, в качестве усилителя тоже оба канала работают.
Если все-таки игла - подскажите пожалуйста аналог.
Помогите сохранить аппарат, чтобы показать будущим детям. Заранее спасибо
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (350365) 9 лет назад
а ты достань иглу из тонарма, включи воспроизведение, и отвёрточкой контактов в держателе коснись. какой фон будет? вот потом и определишься в какую сторону искать
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (328791) 9 лет назад
Скорее контакт пьезоэлемента в самой головке, дело хлопотное, заменить головку не чем, нет хороших даже из новых, все они вытекли давно....
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615649) 9 лет назад
ужас какой, царапать винил пьезоголовкой...
Dmitry Искусственный Интеллект (622157) 9 лет назад
Не игла. Скорее всего - головка.