что такое скетчбук

лада гарманова Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Иванова Профи (826) 8 лет назад
Обычно скетчбук – это блокнот небольшого размера, который удобно всегда иметь с собой. Он – как записная книжка, только для рисования. Бывают и большие скетчбуки, которые нужны, когда художники целенаправленно планируют проекты внушительного размера, например, сложно сделать подробный набросок для картины полтора на два метра в карманном блокноте.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-829684-chto-takoe-sketchbuk#ixzz3tGIga1Yq
Остальные ответы
Great филистер Профи (527) 8 лет назад
Это что-то вроде книжки с пустыми страницами. Обычно для рисования используется.