В большой кастрюле с водой плавает маленькая кастрюля с водой. Большую кастрюлю ставят на печь

Виктория Ляшенко Ученик (212), закрыт 9 лет назад
Может ли закипеть вода в маленькой кастрюле? почему?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615735) 9 лет назад
в любом хозяйственно продавались такие "молоковарки", кастрюля в кастрюле, снаружи кипит вода, внутри кипеть не может.

встречный вопрос - у тебя нет на кухне пары кастрюль? Зачем спрашивать то, что можно попробовать???
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132931) 9 лет назад
нет, это так называемая водяная баня
Карен Гуюмджян Гуру (3778) 9 лет назад
...может, если в большой кастрюле не вода, а... думайте..., может догадаетесь...
Александр Давиденко Гуру (4423) 9 лет назад
Ключевым тут является "почему". Потому что источник тепла большой кастрюли выше 100, намного выше. А вот источник тепла малой кастрюли - 100 градусов, и значительная часть этого тепла рассеивается вокруг (особенно от самой кастрюли), не позволяя достичь кипения. Что касается "может ли", то конечно может. При тепловой изоляции маленькой кастрюли