помогите с названием произведения

Алексей Шимановский Профи (698), закрыт 8 лет назад
подскажите название рассказа (повести, романа) начинается с того что молодой человек жарит мясо у себя дома и мысли его заняты размышлениями о том, что больше ни у кого такого куска мяса в городе ни у кого нет. возможно это произведение про двух братьев.. точно не помню
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 8 лет назад
Не... Молодой человек ходит с луковицей по большому дому и вспоминает о молодой девушке, которую он вытащил из воды. А рассказ тот же, что указали выше. Один из любимых мною (хотя таких много) рассказов О`Генри - "Третий ингредиент"!

"Хетти перебила его, протянув руку.
— Отдайте лук, — сказала она.
Молодой человек стиснул зубы.
— Отдайте лук, — повторила она.
Он улыбнулся и положил луковицу ей на ладонь. Тогда на лице Хетти появилась редко озарявшая его меланхолическая улыбка. Она взяла молодого человека под руку, а другой рукой указала на дверь своей комнаты.
— Дорогой мой, — сказала она, — идите туда. Маленькая дурочка, которую вы выудили из реки, ждет вас. Идите, идите. Даю вам три минуты, а потом приду сама. Картошка там и ждет. Входи, Лук!
Когда он, постучав, вошел в дверь, Хетти очистила луковицу и стала мыть ее под краном. Она бросила хмурый взгляд на хмурые крыши за окном, и улыбка медленно сползла с ее лица.
— А все-таки, — мрачно сказала она самой себе, — все-таки мясо-то достали мы. "

Прелесть!!!
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312988) 8 лет назад
Но у О`Генри есть и "Кусок мяса" и "Просто мясо"...
Остальные ответы
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234761) 8 лет назад
Мне это напоминает рассказ О. Генри "Третий ингредиент". Только там не молодой человек, а девушка и мясо она не жарит, а тушит.

http://www.libok.net/writer/1502/kniga/51023/ogenri/tretiy_ingredient/read