Как перенести текст в Exsel с последнего пробела на следующее поле?

Алексей Ерофеев Знаток (368), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста! Нужно текст 30 символов, если текст больше 30 символов то перенести текст с последнего пробела в тексте на следующее поле! Есть ли такая формула?
Дополнен 8 лет назад
???
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 8 лет назад
Нормально опиши, чего нужно. Например, в А1 стоит 5 символов, пробел, 10 символов, пробел, 10 символов, пробел, 20 символов. А в А2 - наоборот: 20 символов, пробел, 15 символов, пробел, 10 символ, пробел, 5 символов.

Что и где должно получиться в итоге?!
Алексей ЕрофеевЗнаток (368) 8 лет назад
Есть много текстов с разным количеством символов, нужно оставить в одном поле не более 30 символов или меньше, а остальные символы перенести на следующее поле! Но надо перенести так чтобы перенеслось не пол слова, а целое слово!!!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) Только в другие столбцы. Исходный не поправишь формулой. Например в В1 пишем =ЕСЛИ (ДЛСТР (A1)>30;СЖПРОБЕЛЫ (ЛЕВБ (ПОДСТАВИТЬ (ЛЕВБ (A1;31);" ";ПОВТОР (" ";100);31-ДЛСТР (ПОДСТАВИТЬ (ЛЕВБ (A1;31);" ";"")));100));A1) А в С1 =ЕСЛИ (ДЛСТР (A1)>30;ПОДСТАВИТЬ (A1;B1&" ";"");"") Удалить все пробелы ПЕРЕД скобками из формул. И копировать их вниз.
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27400) 8 лет назад
Для первой части строки
=ЛЕВБ (A1;ПРОСМОТР (30;ПОИСК (" ";A1&" ";СТРОКА ($1:$30)))-1)
и для второй
=СЖПРОБЕЛЫ (ПОДСТАВИТЬ (A1;C1;""))
см. файл
https://cloud.mail.ru/public/BmSf/c9eaLkVJM
Алексей ЕрофеевЗнаток (368) 8 лет назад
Спасибо Большое!!!