Гаишники остановили выпившего водителя

Елена Приходько Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
Добрый день! Подруга ехала домой со слегка выпившим водителем. Остановили гаишники. Забрали ключи от машины, посадили водителя к себе. В трубку не дышал, от медосвидетельствования отказался. Документов при себе кроме страховки не было ни каких. Составили протокол на штраф 500 руб. Бумажку, что отказался от медосвидетельствования. Вызвали эвакуатор. Что будет водителю? Спасибо за ответ.
Дополнен 8 лет назад
Эвакуатор машину не забрал, ключи вернул.
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (390410) 8 лет назад
Штраф 30000 и лишение на полтора года.
Алексей Мудрец (10920) 8 лет назад
согласен! отделается лишением водит. удостоверения! а надо - остановить двух свидетелей и в их присутствии - расстрелять, а тела отморозка сбросить в овраг на обочине - на съедение шакалам!
Стас Мамин Мыслитель (9693) 8 лет назад
Ничего, штраф он уже заплатил.)))
Надежда Ивановна Лисицына Гуру (2818) 8 лет назад
12.26 часть 1 КоАП РФ
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния
штраф 30000 р + лишение ВУ на срок 1,5-2 г.