Какой фот дает такуюже картинку как никон 5300? Других фирм

Andrej Almazov Ученик (247), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (355036) 8 лет назад
так стремно никто не фотографирует
Andrej AlmazovУченик (247) 8 лет назад
Молчи ты ваще с детства дыоявый как диафрагма на фиксе
Пиля Пилюня Мудрец (18401) Ахах, вот это оскорбление 5 баллов
MbJaws Просветленный (30648) 8 лет назад
объективно, такую же картинку дает любой аппарат этой ценовой категории.
субъективно, мастер сделает телефоном фото лучше, чем лузер топовой зеркалкой
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Любой с APS-C матрицей . Качество картинки при одинаковом размере сэнсора матрицы больше зависит от установленного на тушку объектива !!!
В частности мой допотопный Nikon d3100 вот с этой линзой даст лучшую каринку, чем этот Nikon d5300 с любым объективом в ценовой категории до 30 000 рублей .
Пиля ПилюняМудрец (18401) 8 лет назад
А бесконечность то есть ?
Boy of Revolution Оракул (86940) Естественно есть, Илюх ,- он -же дла Nikon и сделан, и бесконечность и подтверждения на тушку ,- ( дыра, фокус) всё как надо . https://market.yandex.ru/search.xml?text=carl zeiss 50mm f/1.4 planar t zf.2&clid=545
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 8 лет назад
Кэнон 700Д.
Boy of RevolutionОракул (86940) 8 лет назад
Ну ты сравнила, Лен ...
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) Что, 700Д хуже, чем Д5300?
Пардон ...Померещилось ...Думал ты Nikon D700 написала . Всю ночь не спал - в состояние невесомости ...
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) Д700 и 700Д две разные вещи :)
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
В смысле, так плохо или так хорошо? Это камера любительская, по сути начального уровня, хотя трехтысячники еще ниже уровнем, а в плане съемки - они равны. Разница в наворотах, в 5300 их больше. Но качество картинки - как бы сказать помягче - Nikon гонит порожняк. В классе ширпотреба, конечно. Наверное, на последнее место скатился. Про функционал молчу - хороший. А что каксается вопроса - все беззеркалки, что сейчас выпускаются - Sony, Panasonic, Fuji, Olympus - все снимают лучше.
Дмитрий ОПрофи (635) 8 лет назад
Странные обобщения. Что значит порожняк? Несколько лет назад во времена противостояния Кэнон-Никон некоторые троллили - выкладывади картинку без экзифа и писали, что это Кэнон. И Кэнонисты говорили - да, сразу видно, Никон так не снимет и т. д.... А потом выкладывали EXIF - оказывалось, фото снято Никоном. Очень поучительно.
Hot Heart Оракул (57750) Правильно. Несколько лет назад. После того, как я поработал с фотографом, у которого Д7100, обработав ему пару десятков тысяч фото - убедился, какое фуфло начали ставить вместо качественных матриц. Д80 имеет гораздо приятнее цвета и естественную цветопередачу. Кенон обошел Никона по цвету, но ДД как всегда у них нормальный только на единичках.
По поводу Sony, Panasonic, Fuji, Olympus - я прямо в точности тока что на вопрос ответил ...Причём в той-же последовательности. Парадокс ...
Donny Мастер (2453) 8 лет назад
По показателям матрицы мало какой кропнутый фотоаппарат дотягивает до планки, установленной никоном. У них сейчас самый чувствительные сенсоры, рабочие ИСО весьма высокие, что я могу подтвердить своим опытом. Те же д5200 и д3300, которые у меня есть по шумам не сильно отстают от полнокадрового кэнон 5д. Ширина динамического диапазона тоже выше, чем у конкурентов. Но на практике, для любителя большинство современных кропнутых зеркалок работают на одном уровне. Те же кэнон 700д/750д/760д будут выдавать примерно одинаковую картинку, что и д5300, увидеть разницу сможет человек, который долго разбирался в этих нюансах и хорошо знает отличия матриц. Пентакс и сони на свои кропы ставят тоже сходные матрицы, но из-за обвеса (железа, программ) конечное изображение чуток другое. Даже с абсолютно одинаковых матриц у разных производителей выходят разные фотографии. Да даже с одной матрицы одного производителя. Но эта разница почти целиком нивелируется съемкой в рав и обработкой. Если умеете снимать в рав и проявлять фотографии на компе, то разница между д5300 или любой другой современной кропнутой камерой будет крайне мала, её можно не учитывать. Важно кто снимает. Ну и от объектива многое зависит. Матрица ведь только записывает изображение, созданное объективом, так что во многом картинка зависит еще и от стекла. Итого, качество результата съемки зависит по убыванию:
1) от мастерства фотографа;
2) от умения обрабатывать;
3) от объектива;
4) от тушки.
Так что не запаривайтесь по поводу самого фотоаппарата, он является последним звеном, важнее Ваши умения и объектив.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 8 лет назад
Да любая другая зеркалка Nikon, близкая по цене и с тем же объективом. В руках у того же фотографа - это главное!