Перенос переменной на другую страницу

Юрий Ильенков Ученик (197), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - на одной странице переменная $a = "Привет" (значения меняются) как отобразить на другой странице echo $a - короче перенести .(а то переменная удаляется при переносе) Заранее спасибо !
Голосование за лучший ответ
Денис Петров Мудрец (10034) 8 лет назад
Изучи принципы работы php, и не будешь задавать таких вопросов.
Храни переменную либо в куках, либо в сессии, либо в любом другом месте бд|файлы.
Юрий ИльенковУченик (197) 8 лет назад
Спасибо пробовал в сессиях чот не получается буду грызть
Dr. Dick Оракул (51886) 8 лет назад
На первой странице записываешь переменную в сессию, на второй достаешь ее из сессии

1 страница:
<?php
session_start();
....//тут какой-то код
$_SESSION['a'] = $a;

2 страница:
<?php
session_start();

$a = $_SESSION['a'];
Юрий ИльенковУченик (197) 8 лет назад
Спасибо огромное
erere rere Мастер (1168) 8 лет назад
У тебя в корне не правильные представления. Переменная может быть только на одной страничке, а уже для какой то там манипуляции существует такой миф.
Создаешь php файл (в который ты делать свои дела с переменной). Для связи твое переменной со страничкой с php сервером (т. е. фалом) существует AJAX