Сборная Домашка

Кто может зделать?

Впишите пропущенные слова в следующие предложения, связанные с Excel:
1. Microsoft Excel - это ___________.
2. На пересечении строк и столбцов образуются ________.
3. Лист может содержать ______ столбцов.
4. 1, 2, 3, 4, 5 ...- это названия ______ в табличном процессоре.
5. Черный квадрат, с помощью которого можно автоматически создать прогрессию, называется ______________________________________________________________________________
6. Строка, в котором отображается содержание ячеек или введены формулы, находится в верхней части окна и называется _______________________________________________________
_______________________ В Excel представляют собой выражения, описывающие вычисления в ячейках.
7. В Excel используются следующие арифметические операторы, как ______________________________
8. Функция _____________ вычисляет минимальное значение среди диапазона ячеек и относится к группе ________________________________________________________________________
9. Функция _____________ добавляет значение диапазона ячеек, удовлетворяющих определенному условию, и относится к группе ______________________________________________________________________
10. ____________ представляет собой диалоговое окно для создания и редактирования записей таблицы.

Выберите правильные ответы, введя их в кружочек:
1. Что появляется на экране при запуске Excel?
* Рабочая книга "Книга 1";
* "Война и мир" Л. Толстого;
* Энциклопедия;
* Библия.
2. Команда Диаграмма находится в меню:
* Файл;
* Вставка;
* Правка;
* Сервис.
3. Для чего предназначены полосы прокрутки?
* Для перемещения по кабинету информатики;
* Для пе. по рабочему столу;
* Для перемещения по рабочему листу;
* Для перемещения по рабочему строке.
4. Добавить ячейки можно с помощью:
* Контекстного меню;
* Меню Вставка;
* Оба варианта.
5. Какие из представленных функций относятся к статистическим?
* Sin (x), cos (x, sqrt (x, exp (x)
* МИН, МАКС, СРЗНАЧ, СЧЕТЕСЛИ;
* КОРЕНЬ, ОКРУГЛ, ABS, SIN;
* Замена, ПОИСК, СЦЕПИТЬ, ТЕКСТ.
6. Какой шрифт и его размер Excel берется по умолчанию?
* Arial, 10
* Arial, 12
* Times New Roman, 12

Выберите верные и неверные утверждения, поставив соответственно знак "+" или "-":
• MS Excel - программа для создания электронных презентаций.
• MS Excel - табличный процессор.
• Экран MS Excel - сетка, разделена на столбцы и строки.
• Введение формулы в ячейку начинается с знака *.
• СРЗНАЧ - математическая функция.
• Удалить содержимое ячейки можно клавишей Delete.
• Команда Файл / Печать позволяет распечатать ваш документ на принтере

Заполните таблицу, описав ход выполнения следующих действий:
Действие Ход действия
Открыть уже созданный документ Excel, находится в папке ________
Установить границы таблицы жирными линями ___________________
Установить автоматический перенос слов ______________
Добавить диаграмму по данным уже созданной таблицы _______________
Вставить рисунок с компьютера учителя (Teacher1) ____________________
Рассчитать максимальное значение среди диапазона ячеек _____________
Перейти на лист 2 _______________________________
Удалить ненужный текст в таблице _______________________________
Изменить шрифт заголовков жирный курсив ______________________
Закрасить рабочую область диаграммы желтым цветом _
Объединить пять ячеек ____

Из того что я могу Зделать - так это подсказать что только 4 слова пишутся через "З"
Здание, здесь, здоровье, зги

А что касаемо твоих вопросов - то большие сомнения что найдется кто-либо, который будет бесплатно убивать свое время на решение твоей контрольной работы
впрочем я внесу свои 5 копеек
твой последний вопрос изображен на картинке