"Беркут" тоже так же создавался?
В Одессе формируют элитный отряд быстрого реагирования: берут парней до 35 лет с в. о.
Новый отдел начали формировать совсем недавно — пару недель назад стали набирать людей. Инициатива создания отряда принадлежит главе одесской полиции Гиорги Лорткипанидзе, которому и подчиняется спецподразделение. Размеры зарплат элитных бойцов силовики держат в тайне. "Пока в группу попали около 50 человек, но в перспективе их количество увеличится вдвое", — сообщил нам глава пресс-службы Одесской Национальной полиции Андрей Костюк.

"Наша главная задача — служить народу Украины", — рассказал "Сегодня" Федун.
оппачки, у главы отдела еще украинская фамилия... не все грузины из семьи сааки, значит, перекочевали во власть Украины...