Как отключить безопасный режим в Outlook 2010 под Windows 10?
После установки Windows 10 Outlook загружается только в режиме безопасности. Некоторые настройки просто не работают. Подскажите, кто знает как убрать.
Убедительная просьба не писать ответы типа "Win 10 гауно, зачем установил" и т. д.
Присоединяюсь к вопросу.
Как раз гуглил эту тему. У меня после очередного обновления системы Outlook 2010 стал запускаться только в безопасном режиме. При этом у меня Windows 7 Enterprise. Очевидно, дело в обновлениях для Office 2010, которые и привносят такой глюк.
Все дело в обновление KB3114409. Можно его просто удалить, либо поправить реестр.
Для Win32:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\14.0\Outlook\Security]
"DisableSafeMode"=dword:00000001
Для Win64:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Office\14.0\Outlook\Security]
"DisableSafeMode"=dword:00000001
Если раздела "Security" нет, то его нужно создать и уже в нём создать "параметр DWORD" со значением "00000001".
Мне помогло. Спасибо Igor
проблема из-за KB3114409, на данный момент это обновление отозвали из центра.
щас проверю с реестром