Пропал значок регулирования громкости

Юльчик . Знаток (285), на голосовании 8 лет назад
при воспроизведении музыка звук есть, а сам регулировщик пропал. заходила в свойства, значок громкости единственный не активен.
ноутбук сони ваио. ос 7
Голосование за лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122844) 8 лет назад
Пуск - Панель Управления - Все элементы панели управления - Значок области уведомлений
Юльчик .Знаток (285) 8 лет назад
вот такая картина, но когда захожу в строку "Включить или выключить системный значки", то выходит окно которое прикрепила ранее, и там громкость не активна
Саня Искусственный Интеллект (122844) проверил у себя-активен. не знаю, чем помочь
АНДРЕЙ SQ Просветленный (34845) 8 лет назад
Попробуйте перезапуск explorer через диспетчер задач.
◾Зайдите в меню Пуск.
◾Нажмите комбинацию клавиш, затем щелкните правой кнопкой мыши на кнопке Завершение работы.
◾Откроется меню, в котором выберите команду Выход из проводника.
◾Теперь нажмите комбинацию клавиш .
◾Выберите команду Файл > Новая задача.
◾Введите команду explorer и щелкните на кнопке ОК.
Юльчик .Знаток (285) 8 лет назад
именно это и помогло! спасибо!!!! хотелось бы еще знать, почему так происходит? и что делать, чтобы этого не было?
АНДРЕЙ SQ Просветленный (34845) Пожалуйста! А что, часто пропадает значок? Конкретно ответить не смогу, так как во-первых — я не профессионал, а во-вторых — причин может быть достаточно много, от сбоев в работе операционной системы и заражения вирусами до конфликтов между драйверами и программным обеспечением.